Регистрация на Марафон Знание. Первые официально открыта!.
    20 октября 2023, 17:58

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые.
    О Всероссийской неделе родительской компетентности.
    19 октября 2023, 15:13

Всероссийская акция "Цифровой диктант".
    04 октября 2023, 18:09

С 29 сентября по 15 октября 2023 г. пройдет Всероссийская акция «Цифровой Диктант» на одноименной платформе ЦифровойДиктант.рф, в которой примут участие жители всех регионов РФ.
    Код будущего.
    01 сентября 2023, 10:48

Министерство образования области информирует, что в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» с 2022 года реализует проект по предоставлению школьникам 8-11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования (далее — проект «Код будущего»).
    "Код будущего" в рамках летних интенсивов.
    24 мая 2023, 17:16

Летние образовательные программы в рамках «Кода будущего» состоят из 4 модулей, каждый не менее 36 академических часов. В ускоренном формате можно освоить первые 2—3 модуля, остальные — осенью 2023 года. Чтобы принять участие, нужно выбрать курс, подать заявление и пройти вступительное испытание
    Флагманы образования.
    20 мая 2023, 17:37

«Флагманы образования» – это ресурс для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых специалистов, а также для отраслевой системы управления в целом
    День выбора в ИТ.
    04 мая 2023, 15:04

14 мая 2023 года состоится онлайн-фестиваль по профориентации «День выбора в ИТ» для учеников 5-11 классов и их родителей. Участники фестиваля смогут посетить мастер классы по выбору профессии в сфере ИТ, задать вопросы представителям ведущих ИТ- компаний, изучить интерактивные презентационные материалы, узнать о перспективах работы в ИТ-сфере.
    2023 год - Год педагога и наставника в России.
    03 марта 2023, 14:29

Профессии будущего.
    25 февраля 2023, 16:01

Урок о новых технологиях и духовных ценностях "Профессии будущего"