Родителям Учащимся ОВЗ

Материально - техническая база и оснащение учебного процесса соответствуют нормативным требованиям.

В образовательной организации нет в наличии специальных оборудованных учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Имеющиеся учебные кабинеты подходят для занятий с детьми, ограничения здоровья которых позволяют заниматься в стандартно оборудованном учебном кабинете.

В рамках создания доступной среды для инвалидов и лиц с ОВЗ школьное крыльцо оборудовано пандусом и специальными поручнями. Лестничные ступеньки выкрашены краской специального цвета.

Школьный сайт имеет функцию "Версия для слабовидящих".

Правила

Школа обеспечивает прием на обучение по основным общеобразовательным программам детей, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена школа

Получение начального общего образования в МОУ №СОШ №21 им. И.М.Каплунова" начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Учебники Родителям Учащимся

Учащимся школ «бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания» (статья 35 Федерального закона об образовании).

Родителям ОВЗ

Условия охраны здоровья обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Здания МОУ "СОШ №21 им. И.М.Каплунова" оснащены противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в ОУ функционирует медицинский кабинет, которые оснащены оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиНом 2.4.2.2821-10; СанПиН 2.4.1.3049-13.

Медицинское обслуживание в МОУ "СОШ №21 им. И.М.Каплунова" осуществляется на основании договора с ГУЗ "Энгельсская городская поликлиника № 4". В школе имеется кабинет с соответствующими условиями для работы медицинского персонала.

В школе осуществляется  психологическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.