• Гордимся нашим директором

Директор нашей школы Телегин Н.И. удостоен государственной награды
    Гордимся нашим  директором.

Президент Владимир Владимирович Путин 23 ноября подписал очередной указ о награждении россиян государственными наградами РФ.

За активную общественную деятельность и вклад в патриотическое воспитание молодежи Николай Иванович Телегин, председатель исполнительного комитета Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», директор энгельсской общеобразовательной школы № 21 награжден «Орденом Почёта».

Биография

Вся сознательная жизнь Николая Ивановича связана с Саратовской областью. После школы он поступил в Саратовский нефтяной геологоразведочный техникум. Служил в Афганистане, где при выполнении боевого задания получил тяжёлое ранение. За образцовое выполнение воинского долга в 1984 году был награждён орденом Красной Звезды.

В 2013 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Николай Иванович – активный общественник. Он стоял у истоков образования Саратовского областного отделения ВООВ «Боевое братство».

В ноябре 2007 года в составе делегации Саратовской области принимал участие во Всероссийском совете инициативных групп в поддержку Президента В.В. Путина в городах Тверь и Москва. За активную общественную работу был награждён орденом Дружбы.

В 2018 возглавил СОШ № 21 им. И.М. Каплунова. Под его руководством на базе образовательной организации действует историко-краеведческий музей, который является центром гражданско-патриотической работы школы. Не осталась без внимания и тема освоения космического пространства. В учреждении создан поисковый отряд им. Г.С. Титова.

В школе работает молодёжное объединение Энгельсского отделения ВООВ “Боевое братство”. Воспитанники активно вовлекаются в ветеранское движение района и участвуют в патриотических мероприятиях нашего региона. В августе 2013 г. объединение было занесено на Молодёжную Доску почёта «Лига выдающихся» ЭМР.