• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления образовательного учреждения для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.
            В состав Педагогического совета входят: руководитель образовательного учреждения, его заместители, педагогические работники. Каждый педагог, работающий в данной школе, с момента приёма на работу является членом Педагогического совета.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования.
    2. Ориентация деятельности педагогического коллектива учреждения на совершенствование образовательного процесса.
    3. Разработка содержания работы по общей методической теме образовательного учреждения.
    4. Внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Анализ и выбор учебных планов, программ обучения и воспитания обучающихся; обсуждение и принятие образовательных программ и учебных планов; рассмотрение вопросов повышения квалификации и переподготовки педагогов;
    2. Осуществляет текущий контроль успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся.
    3. Обсуждает и утверждает планы работы общеобразовательного учреждения.
    4. Заслушивает информацию и отчеты педагогических работников учреждения, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих со школой по вопросам образования и воспитания подрастающего поколения, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима образовательного учреждения, об охране труда, здоровья и жизни обучающихся (воспитанников) и другие вопросы образовательной деятельности учреждения.
    5. Принимает решение о допуске учащихся к итоговой аттестации, предоставлении обучающимся, имеющим соответствующие медицинские показания, возможности сдать экзамены в «щадящем режиме», переводе учащихся в следующий класс или об оставлении их на повторный курс; выпуске обучающихся и выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся (воспитанников) за успехи в обучении грамотами, похвальными листами или медалями.
    6. Принимает решение о мерах педагогического и дисциплинарного воздействия к обучающимся в порядке, определенном Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом образовательного учреждения, которое своевременно (в трехдневный срок) доводится до сведения  родителей обучающегося.
    7. Принимает Устав школы, изменения (дополнения) к нему и его новой редакции, а также локальные акты школы.
    8. Рассматривает ходатайства директора школы о награждении педагогических работников почетными грамотами, отраслевыми наградами.
    9. Вносит предложение о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда.

Телегин Николай Иванович.
    Телегин Николай Иванович