Правила посещения школы учащимися и работниками

Педагогические работники должны приходить в школу не позднее чем а 15 мин до начала своего урока.

Обучающиеся 1 смены должны приходить в школу не позднее 7 часов 50 минут, а 2 смены
    не позднее 13 часов 10 минут. Опоздание на уроки недопустимо

Начало занятий  1 смены - 8 час. 00 мин. и  13 часов 15 минут во 2 смене

Правила посещения для родителей и гостей

1. Вход родителям и другим лицам в школу разрешен по предварительной договоренности с администрацией или  педагогами  школы.
    2. Для встречи с кем-либо из работников школы необходимо:  предварительно договориться (по телефону или через дневник (записку, переданную через ребенка) и т.п.) о времени и месте встречи; на вахте школы зарегистрировать свой приход: назвать ФИО,  предъявив документ, удостоверяющий личность, цель прихода, имя  работника школы, с которым запланирована встреча; помните, что  встречи с учителями возможны во внеурочное время.
    3. Вход в школу без предварительной договоренности разрешен в  следующих случаях: в часы приема  администрации школы;  родительские собрания, дни открытых дверей, праздничные мероприятия.

Помните, что встречи с учителями  возможны только после учебного процесса!

Запрещено вызывать учителей и обучающихся с урока!

Общие правила

1. Посещение школы разрешено по предварительной договоренности  с администрацией, педагогами, работниками школы.
    2. Классные руководители 1-11 классов обязаны предварительно информировать администрацию и дежурного   о классных родительских собраниях, заседаниях родительского комитетов и др. мероприятиях, связанных с  присутствием  посторонних лиц, с обязательной регистрацией на мероприятии.
    3. Учителя начальной школы доводят до сведения родителей порядок окончания учебного дня.
    4. Родители, приводящие детей в школу или пришедшие с целью  забрать ребенка после уроков, посещения дополнительные занятия (секции, кружки, факультативы) ожидают детей на улице или в холле 1 этажа у вахты.

При посещении школы ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• нарушать общественный порядок;
    • приносить с собой огнестрельное, газовое, пневматическое и холодное оружие, пиротехнику, специальные средства защиты, наркотические вещества;
    • приносить с собой и распивать спиртные напитки, курить;
    • препятствовать работе персонала школы, учебному процессу;
    • приводить с собой животных.

Родителям и законным представителям

Родители (законные представители) обучающихся могут быть допущены в школу при предъявлении документа, удостоверяющего личность, регистрация родителей (законных представителей) обучающихся в "Журнале регистрации посетителей образовательного учреждения" обязательна.

Сотрудники школы вправе удалить посетителя из школы и прилегающей территории в случаях:

• нарушения общественного порядка и безопасности на объекте;
    • бесцельного нахождения на прилегающей к школе территории и создания препятствий нормальной  жизнедеятельности объекта;
    • посягательства на сохранность имущества, находящегося в помещении школы и на прилегающей территории;
    • некорректного отношения к работникам и ученикам школы;
    • когда посетитель не контролирует свои действия, создаёт конфликтные ситуации, своим поведением оскорбляет честь и достоинство других посетителей.

Допуск посторонних лиц в школу

1. Допуск посторонних лиц в школу (посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с  осуществлением  образовательного процесса и не являющиеся учениками или их родителями (законными представителями)) разрешается только по согласованию с администрацией образовательного учреждения.
    2. Пропуск посторонних лиц с разрешения администрации возможен только после установления личности пришедшего с обязательной записью цели посещения в журнал посещений на вахте школы

и проверяющих лиц

1.Лица, не связанные непосредственно с образовательным процессом, посещающие школу по служебной необходимости, допускаются в школу по согласованию с директором школы, при  предъявлении документа, удостоверяющего личность с записью в "Журнале регистрации  посетителей образовательного учреждения".

2. Должностные лица, прибывшие в образовательное учреждение с проверкой, допускаются в школу при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с обязательным уведомлением администрации школы с записью в "Журнале регистрации посетителей образовательного учреждения".

3. На основании действующего  законодательства отдельные категории лиц пользуются правом беспрепятственного прохода на территорию образовательного учреждения при предъявлении ими служебного удостоверения, к ним относятся работники:

прокуратуры;
    полиции;
    МВД;
    ФСБ;
    Росгвардии;
    МЧС.
    4.  Кроме того правом беспрепятственного прохода при предъявлении служебного удостоверения пользуются:

депутаты всех уровней законодательной власти;
    представители администрации города, района;
    работники федеральных, муниципальных, городских контролирующих органов;
    работники судебных, судебно-исполнительных органов.