• К 80-летию полного освобождения Ленинграда в 1944 году

16 января  2024 года учащиеся  МОУ "СОШ № 21 имени И М. Каплунова" стали участниками слайд-путешествия «Сплав мужества и стойкости героев Ленинграда» .
    К 80-летию полного освобождения Ленинграда в 1944 году.
    Эта акция  Дома культуры «Покровский» направлена на сохранение памяти поколений и гордость за мужество жителей блокадного Ленинграда.
    В ходе  этой образовательной  программы  состоялся разговор об  основных этапах блокады и героической обороны Ленинграда. Школьники узнали о «Дороге жизни», единственном пути, по которому в город доставлялось продовольствие; об особой роли защитников осажденного города: как ополченцев, бойцов-красноармейцев, так и моряков Краснознаменного Балтийского флота, Ладожской военной флотилии в обеспечении существования города в блокадных условиях и прорыве блокады.
    Посетив мероприятие, ребята увидели фотографии, документы, ставшие символами блокадного города.
    Классный руководитель – Ирина   Сергеевна Бондаренко — поблагодарила специалистов Дома культуры за организацию мероприятия: «О таких событиях должен знать каждый школьник и понимать серьезность человеческого подвига».