• Экскурсия в историко-краеведческий музей школы

Вчера ученики 5 б класса посетили школьный краеведческий музей.
    Экскурсия в историко-краеведческий музей школы.
    Организатор и руководитель историко-краеведческого музея  Буцких Василий Васильевич рассказал ребятам об истории города Энгельса, о том, как возникла идея создать школьный музей и как пополнялась его коллекция.  В ходе увлекательной экскурсии ребята прикоснулись к страницам истории нашего поселка и города,  с интересом рассматривали стенды с экспонатами,  узнавали о назначении предметов, которые сейчас не используются. Заинтересовались школьники стендом, посвященным Великой Отечественной войне.
    Ребята  активно рассматривали экспонаты и  делились впечатлениями.