20 мая  2024 года в МОУ «СОШ 21 им.И.М.Каплунова» прошла традиционная церемония вноса флага Российской Федерации и исполнения гимна. После линейки прошли завершающие классные часы в этом учебном году "Разговоры о важном" на тему: «Будь готов!» . Занятия были посвящены деятельности детских общественных организаций.
    Разговоры о важном.
     Во время классного часа учащиеся узнали много интересного об истории пионерии в СССР, а также о том, чем занимались его участники и какие требования к ним предъявляли.   Школьники узнали, как советский праздник День пионерии стал современным Днем детских общественных организаций. Также ребята обсудили значение пионерского девиза «Будь готов! Всегда готов!» и его актуальность для нынешних поколений.   Вели беседу о деятельности современных общественных объединений для детей и молодежи, таких как «Движение первых». С ребятами также обсудили способы активного и полезного времяпровождения во время каникул.
     Все школьники вспомнили об общественных проектах.  Учащимся всех возрастов также представили летнюю афишу событий, подготовленных «Движением первых».
    Кроме того, в преддверии долгих каникул детям напомнили о правилах безопасности на воде, в лесу и на дорогах. Школьники также повторили алгоритм действий при пожарах, террористических атаках и других чрезвычайных ситуациях. С ребятами поговорили о мерах предосторожности в Сети и о том, как использовать индивидуальную защиту при катании на велосипедах, самокатах, роликах и т.д