Физика. 11 класс. Учебник. Углубленный уровень.
    В.А.Касьянов
    Учебник
    Учебник предназначен учащимся 11 классов, в которых физика изучается на углубленном уровне, и является продолжением учебника "Физика. Углубленный уровень. 10 класс" того же автора.
    Учебник В. А. Касьянова "Физика. 11 класс" разработан в соответствии с требованиями к результатам, заявленным ФГОС.
    Книга создана с учетом современных научных представлений, включает следующие разделы: "Электродинамика", "Электромагнитное излучение", "Физика высоких энергий", "Элементы астрофизики". Достоинством учебника является тщательно разработанный методический аппарат, включающий вопросы, задачи различной степени сложности, творческие задания, рубрику "Проверь себя". Книга хорошо иллюстрирована.
    Допущено Министерством просвещения Российской Федерации.