Дети не умеют летать!.
    02 мая 2023, 15:37

Ежегодно с наступлением тепла отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон, что приводит к тяжелейшим травмам, а порой и вовсе заканчивается летальным исходом. И дело не всегда в беспечности родителей, скорее, в отсутствии строгого контроля - ведь даже закрытое окно и оставленный без присмотра "буквально на пять минут" ребенок могут превратиться в убийственное сочетание. Причем, убийственное - в прямом смысле этого слова. Дети достаточно быстро разбираются с различными оконными ручками, открывая створки, чтобы поближе рассмотреть такой удивительный, яркий, манящий мир за окном. Большую опасность представляют и москитные сетки.
    Цифровой ликбез от Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».
    02 мая 2023, 12:05

Предлагаем посмотреть видеоролики для детей и взрослых проекта Цифровой ликбез от Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»
    «Горячая линия» по вакцинопрофилактике инфекционных болезней.
    25 апреля 2023, 19:18

Начала работу «горячая линия» по вакцинопрофилактике инфекционных болезней. В период с 17 по 28 апреля 2022 года Роспотребнадзор проводит Всероссийскую «горячую линию» по вакцинопрофилактике (в рамках Единой недели иммунизации), в которой примут участие органы и учреждения Роспотребнадзора в регионах.
    Цифровой ликбез.
    04 апреля 2023, 16:43

ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ — просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети https://digital-likbez.datalesson.ru/
    Профилактическое мероприятие «Внимание, весенние каникулы!».
    22 марта 2023, 15:08

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в период весенних школьных каникул и во исполнение приказа ГУ МВД России по Саратовской области и Министерства образования Саратовской области от 20.03.2023 № 260/435 с 22 по 31 марта 2023 года на территории Энгельсского и Ровенского муниципальных районов проводится профилактическое мероприятие «Внимание, весенние каникулы!».
    Внимание, юный пешеход!.
    13 марта 2023, 18:09

В целях предупреждения наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов, повышения уровня защищенности данной категории участников дорожного движения и безопасности дорожного движения на территории г. Энгельса, Энгельсского и Ровенского муниципальных районов с 13 по 19 марта 2023 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание, юный пешеход!».
    Памятка безопасного поведения во время таянья льда на водоемах.
    10 марта 2023, 18:30

Во время весеннего паводка происходит немало несчастных случаев с людьми на воде из-за невыполнения элементарных правил предосторожности.
    Безопасность на дорогах должна стать для каждого нормой в процессе движения..
    07 февраля 2023, 17:18

С 07 по 09 февраля 2023 года проводится профилактическое мероприятие «Водитель! На дороге дети!».
    Железная дорога - зона повышенной опасности.
    04 февраля 2023, 08:20

Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации призывает граждан быть внимательными на объектах железнодорожного транспорта, не подвергать опасности свою жизнь!
    «Маленький пассажир – большая ответственность!».
    25 января 2023, 17:47

В целях повышения эффективности профилактики нарушений, связанных с перевозкой детей-пассажиров, снижения тяжести последствий ДТП, а также в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» в период с 23 по 30 января 2023 года на территории обслуживания МУ МВД России «Энгельсское» проводится профилактическое мероприятие «Маленький пассажир – большая ответственность!»