МОУ «СОШ № 21 им. И.М.Каплунова»
г.Энгельс Саратовская область
  • Большая перемена

    Автор: Админ
    В МОУ «СОШ № 21 им. И.М. Каплунова» с 19 по 26 мая проводятся открытые уроки Всероссийского проекта «Большая перемена».
    Большая перемена.

    Всероссийский конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Это самое масштабное соревнование для школьников и студентов колледжей. Конкурс дает возможность каждому участнику определить свои сильные стороны и скрытые таланты, найти новых друзей и создать свою команду мечты, реализовать свой проект или определиться с профессией.
    Открытые уроки «Большой перемены» – один из форматов знакомства школьников с конкурсом. Учителя и сверстники рассказывают об условиях проведения конкурса, возможностях, которые он открывает, призах и многом другом. Победители и призеры делятся своими впечатлениями от участия. Открытые уроки «Большой перемены» проходят во всех регионах. 
    Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование». «Большая перемена» проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.
    На уроках демонстрируются видеоролик, презентации, обсуждения.  Главное — способность нестандартно мыслить. Участие в «Большой перемене» — это не только шанс выиграть крутые призы, но и возможность определиться с будущей профессией.
    Учащиеся узнали, что в этом году в конкурсе смогут принять участие не только старшеклассники, но и учащиеся 5 – 7 классов. В новом сезоне к 9 тематическим направлениям: новые медиа «Расскажи о главном!», искусство и творчество «Я творю!», экология «Сохраняй природу!», среда обитания «Меняй мир вокруг!», здоровый образ жизни «Будь здоров!», наука и технологии «Создавай будущее!», добро «Делай добро!», путешествия и туризм «Познавай Россию!», историческая память «Помни!», добавится новое направление – «Создавай новое».

    Ребята знакомятся с Планом проведения конкурса, с именами участников и победителей.

    Ссылка на медиаматериалы: https://disk.yandex.ru/d/HhPKy18C_Z1dUQ
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie