• Ежегодно 4 октября в России отмечается, День гражданской обороны.

4 октября 2023  в школе прошли классные часы и минутки безопасности.
    Практическое занятие по эвакуации учащихся из здания школы.

Ежегодно 4 октября в России отмечается, День гражданской обороны. Пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности, привитие знаний по гражданской обороне - таковы основные задачи целого ряда мероприятий, приуроченных  ко  Дню гражданской обороны.

Преподаватели и классные руководители  рассказали ребятам о целях и задачах гражданской обороны, об основных составляющих системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, напомнили телефоны вызова экстренных служб «101» и «112».

Учащиеся познакомились с порядком действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, о способах и средствах защиты, о сигналах гражданской обороны и порядке действия населения при их получении.

Во время 5-го урока проведено практическое занятие по эвакуации учащихся из здания школы (учебная тревога).