• Три жизни одного человека

23 ноября в МОУ «СОШ 21 им. И. М. Каплунова» состоялось мероприятие, посвященное 80-летию легендарного командарма 40-й Армии, Героя Советского Союза, генерал-полковника, почетного гражданина Саратовской области – Бориса Всеволодовича Громова.
    Три жизни одного человека.
    На мероприятии присутствовали почетные гости:
    Литневская Юлия Михайловна - Депутат Саратовской областной Думы, заместитель  председателя комитета по информационной политике областной Думы, председатель Саратовского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз Женщин России», координатор регионального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».
    Авезниязов Сергей Климентьевич - представитель председателя Всероссийской общественной организации «Боевое братство» по Приволжскому федеральному округу, руководитель Саратовского отделения ветеранов «Боевое братство», член общественной палаты Саратовской области, председатель комиссии по патриотическому воспитанию; кавалер  2-х орденов «Мужества», медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 и 2 степени, «За отвагу», «За боевые заслуги». Участник боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе.
    Павлов Сергей Анатольевич- воин -интернационалист в Мозамбике и Афганистане.
    На мероприятии присутствовали родственники военнослужащих СВО.

С приветственным словом выступила Юлия Михайловна Литневская, сказав о важности проведения подобного рода мероприятия: «Патриотизм начинается с любви к своим близким, родному городу. В настоящее время  в нашей поддержке нуждаются ребята «за ленточкой». Поддержка была важна всегда, в любое время, а сейчас особенно. Это наш долг».
     В ходе мероприятия прозвучало много слов о жизненном пути и вкладе нашего земляка Б.В. Громова в укрепление обороноспособности страны, политической и общественной деятельности. Подарком для гостей были выступления учеников школы с патриотическими песнями и яркими танцевальными номерами.

Руководитель Саратовского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Авезниязов передал для школьной библиотеки комплект книг, повествующих о жизни Героя, с которого нужно брать пример.

В завершении мероприятия директор школы Н.И. Телегин подчеркнул, что нынешние Герои России встанут в один ряд с дедами и прадедами, защитившими Родину в 1941-1945 годах, а их подвиги навечно войдут в историю побед нашей страны.
    «Нам было, есть и ,надеемся,  будет на кого равняться!»