• Урок памяти. День памяти жертв Холокоста

Под польским городом Краковом находится место, которое не оставит равнодушным никого. Здесь располагается самый большой лагерь основанный немцами - лагерь смерти Освенцим.
    Никитина Д.С..

Советник директора по воспитанию Никитина Дарья Сергеевна провела у обучающихся МОУ «СОШ 21» кинолекторий ,где ребята узнали о страшных событиях, которые происходили во время Великой Отечественной войны. Учащиеся познакомились с историей Холокоста, узнали о том, какое место занимает тема концлагерей в истории России и Великой Отечественной войне. Дети увидели весь ужас испытанный взрослыми и детьми в лагерях Холокост, Освенцим, Бухенвальд.  Видя измождённые, изувеченные тела невинных детей и взрослых, ребята сочувствовали и сопереживали им.