• Записи областных родительских собраний «Готовимся к экзаменам вместе»

На официальном сайте министерства образования Саратовской области в разделе "Деятельность министерства/Государственная итоговая аттестация/Новости" размещены записи областного родительского собрания "Готовимся к экзаменам вместе" для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и их родителей (законных представителей).
    Записи областных родительских собраний «Готовимся к экзаменам вместе».

Программы родительских собраний предусматривают рассмотрение следующих вопросов:
    1.Подготовка и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

2.Особенности организации государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов.

3.Особенности выполнения и оценивания экзаменационных заданий по обязательным предметам (русский язык и математика), заданий по итоговому собеседованию по русскому языку, итоговому сочинению (изложению).

4.Особенности работы психолого-медико-педагогической комиссии по определению специальных условий для прохождения государственной итоговой аттестации обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, детьми инвалидами, инвалидами.

На видеозаписях сотрудники областного министерства образования и представители предметных экзаменационных комиссий по русскому языку и математике рассказывают о подготовке и проведении государственной итоговой аттестации, процедурах выполнения и оценивания экзаменационных заданий по предметам, по итоговому собеседованию по русскому языку, итоговому сочинению (изложению), а также особенностях ГИА, итогового собеседования по русскому языку, итогового сочинения (изложения) для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов.

Также даны психолого-педагогические рекомендации родителям по подготовке детей к экзаменам.