• Встреча воинов-интернационалистов с членами молодёжного отделения «Боевое Братство»

Участники мероприятия.
    Традиционно, накануне Дня Памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в МОУ «СОШ №21 им. И.М. Каплунова» ЭМР состоялась встреча воинов-интернационалистов с членами молодёжного отделения «Боевое Братство» (куратор Буцких В.В.) и учащимися 10-х классов. На встречу с ребятами пришли воины-интернационалисты: Верановский Валентин Владимирович, участник боевых действий в Ираке, Анголе, Приднестровья, руководитель Представительства Союза ветеранов Анголы в Саратовской области, награждён медалью «За боевые заслуги»; Понафидин Евгений Витальевич, участник боевых действий в Афганистане, награждён орденом «За службу Родине в ВС СССР», III cт.; Макаревич Анатолий Иванович, участник боевых действий в Афганистане, награждён орденами  «Красного Знамени», «За личное мужество», «Красной Звезды»; Павлов Сергей Анатольевич, участник боевых действий в Афганистане, награждён орденом  «Красной Звезды». Ветераны поделились с ребятами эпизодами своей боевой юности, о воинской дружбе, силе русского оружия и вере в победу, о необходимости передавать эстафету памяти, о тех героических и трагических событиях подрастающему поколению. Трепетно и патриотично прозвучала песня в исполнении Сергея Павлова «Особая примета – русский». Никого в зале не оставило равнодушным выступление учащихся 2в класса (кл. рук. Макарова Л.И.). Ребята поздравили всех присутствующих мужчин с наступающим праздником, пожелали  здоровья, семейного благополучия и чтобы всегда над нами светило мирное, ясное солнце!
    Собравшиеся почтили Минутой молчания наших земляков, погибших в разные годы в локальных войнах, возложили цветы к памятнику «Слава
    героям 1941-1945 г.г.»