Профилактическое мероприятие "Ребёнок-главный пассажир!".
    11 декабря 2023, 15:18

В целях повышения эффективности профилактики нарушений, связанных с перевозкой детей-пассажиров, снижение тяжести последствий ДТП, а также в рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения" в период с 11 по 14 декабря 2023 года на территории Энгельсского и Ровенского муниципальных районов проводится профилактическое мероприятие "Ребёнок-главный пассажир!".
    День борьбы со спидом.
    01 декабря 2023, 13:59

Ежегодно, начиная с 1988 года, 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.
    Урок безопасности.
    16 ноября 2023, 18:38

Молодая гвардия провела уникальный и очень важный урок безопасности для детей!
    Практическое занятие по эвакуации учащихся из здания школы.
    05 октября 2023, 15:09

4 октября 2023  в школе прошли классные часы и минутки безопасности.
    Ответственность взрослых при перевозке детей-пассажиров.
    29 августа 2023, 17:04

По данным статистики аварийности за 7 месяцев 2023 года на территории Энгельсского и Ровенского муниципальных районов с участием несовершеннолетних произошло 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 1 ребенок и 27 получили травмы. Подавляющее большинство детей пострадало в качестве пассажиров. Так, с участием несовершеннолетних пассажиров произошло 11 ДТП, где 12 детей пострадало.
    Напоминаем основные правила поведения на воде для взрослых и детей.
    06 июля 2023, 09:38

На водных объектах, расположенных на территории Энгельсского муниципального района, скоро откроется купальный сезон. К сожалению, иногда отдых на воде заканчивается плачевно. Чаще всего гибель людей на воде происходит по вине самих утопающих, в результате легкомыслия, переоценки сил и возможностей.
    Всероссийская акция "Безопасность детства".
    05 июля 2023, 15:27

С 1 июня 2023 года по 31 августа 2023 года в нашей стране проходит Всероссийская акция «Безопасность детства». Акция проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации. Акция «Безопасность детства» в летний период посвящена проблеме предотвращения опасных ситуаций и несчастных случаев и созданию условий, обеспечивающих охрану жизни и здоровья детей.
    Безопасное лето.
    03 июня 2023, 06:41

Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года. У школьников начинается пора каникул, когда счастливая ребятня радуется, беззаботному времяпрепровождению, резвится на свежем воздухе, греется под теплыми солнечными лучами. Их отправляют в гости к дедушке и бабушке, посылают отдыхать в детский лагерь или санаторий, они ходят купаться на море и играть в лесу. Лето – это не только пора каникул, но и опасный период, так как многие дети в это время предоставлены сами себе. Во время длинных летних каникул дети проводят много времени без присмотра взрослых, и, понятно, что ни одно детство не проходит без царапин, ссадин и ушибов, ведь любопытные ребята стремятся изучить все новые и неизвестные для них места. Как следствие во время летних каникул значительно увеличивает количество несчастных случаев и различных заболеваний у детей. Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь задача родителей. Поэтому очень важно объяснить и напомнить детям необходимые правила безопасности.
    Безопасность прежде всего!.
    14 мая 2023, 11:55

Школа – это место, где в течение учебного года дети и подростки проводят больше всего времени. Здесь они получают знания, отдыхают во время перемен, посещают кружки и внеурочные занятия. Чтобы школьная жизнь не омрачалась неприятными и опасными событиями, существуют определенные правила.